Secretariados Gerais e Comissões
da
Congregação do Santíssimo Redentor

 


Secretariado Geral de Formação

·    Alberto Eseverri, C.Ss.R. (Consultor Geral) Liaison
   (aeseverri@cssr.com)
·    Jeffrey Rolle, C.Ss.R. (Consultor Geral) Liaison
   (jeffrolle@gmail.com)
·   Luis Alberto Roballo, C.Ss.R. (Bogotá)
   Secretário Executivo de Formação
   (lroballo@cssr.com)

·    John Fahey-Guerra, C.Ss.R. (Denver)
   (jpfgcssr@gmail.com)
·    Charles Duvall, C.Ss.R. (Sainte-Anne de Beaupré)
   (cduval@redemptoristes.ca)
·    Jacek Zdrzałek, , C.Ss.R. (Varsóvia)
   Coordenador da Conferência dos Redentoristas da Europa    
   (jacekwsd@wp.pl)
·    Sahaya Arockiasamy, C.Ss.R. (Bangalore)
   (sahaya44@gmail.com)
·    Guy-Arnaud Agbossaga, C.Ss.R. (África Ocidental)
   Coordenador da Conferência dos Redentoristas de África e
    Madagáscar

   
(arnaud_agbo@yahoo.fr)
·    Marlos da Silva, C.Ss.R. (São Paulo)
   (marlosaurelio@terra.com.br)

Clicar aqui para visitar as páginas deste Secretariado.


Secretariado Geral de Economia

·    Stanisław Wróbel, C.Ss.R. (Ecônomo geral), Presidente
   (econ.gen@cssr.com)
·    Jacek Dembek, C.Ss.R. (Conselheiro geral)
   (jdembek@cssr.com)
·    Mark Miller, C.Ss.R. (Edmonton-Toronto)
   Commissão para a Solidariedade Econômica

   (markmillercssr@gmail.com)
·    Martin Gay, C.Ss.R. (Londres)
   Commissão para a Solidariedade Econômica
   (mg32@mweb.co.za)

·   
John Gerard "Gerry" O'Connor, C.Ss.R. (Dublin)
    Procurador do Fundo para África e Madagascar
   (gerry@serve.ie)

·    Alfred "Al" Bradley, C.Ss.R. (Baltimore)
   (ayayal@aol.com)
·    John J. Steingraeber, C.Ss.R. (Denver)
   (jsteingraeber@cmsm.org)
·    Aidan McMahon, C.Ss.R. (Cebu)
   (aidanmacmahuna@yahoo.com)
·    Johannes Römelt, C.Ss.R. (Sanctus Clemens)
   (johannes.roemelt@redemptoristen.de)


Secretariado Geral para as Irmãs Redentoristas

·    Emilio Lage, C.Ss.R. (Madrid), Presidente
   (elage@tiscalinet.it)
·    Michael Brehl, C.Ss.R. (Superior geral)
   (sup.gen@cssr.com)
·    João Pedro Fernandes (Conselheiro geral)
   (jpfernandes@cssr.com)
·    Gabriel Boudreault, C.Ss.R. (Tóquio)
   (gboudreault@cssr.com)
·    Ignatius Dekkers, C.Ss.R. (Amsterdam)
   (i.dekkers@redemptoristen.nl)
·    Sabatino Majorano, C.Ss.R. (Nápoles)
   (smajorano@alfonsiana.edu)
·    Mirosław Grakowicz, C.Ss.R. (Varsóvia)
   (mgrakow@wp.pl)
·    Augustin Phaiboon Udomdej, C.Ss.R. (Bangcoc)
   (frphaiboon@hotmail.com)
·    Ronnie McAinsh, C.Ss.R. (Londres)
   (rmcainsh@yahoo.com)


Comissão para a Solidariedade Econômica

·    Michael Kelleher, C.Ss.R. (Dublin)
   (michael.kelleher@redemptorists.ie)
·    Darci Nicioli, C.Ss.R. (São Paulo)
   (pedarci@santuarionacional.com)
·    Felipe Santiago, C.Ss.R. (San Juan)
   (fsantb@hotmail.com)
·    Martin Gay, C.Ss.R. (Londres)
   (mg32@mweb.co.za)
·    Mark Miller, C.Ss.R. (Edmonton-Toronto)
   (markmillercssr@gmail.com)

·    Jovencio Ma, C.Ss.R. (Cebu)
   (bencssr@yahoo.com)

Comissão para Questões Canonical
sobre o XXV Capítulo Geral

·    Jacek Dembek , C.Ss.R. (Consultor general) Presidente
   (jdembek@cssr.com)
·   Seán Cannon, C.Ss.R. (Academia Alfonsiana)
   (scannon@alfonsiana.edu)
·   John Vargas, C.Ss.R. (Procurator general)
   (proc.gen@cssr.com)



Secretariados expirados

Secretariado Geral de Espiritualidade Redentorista
(2003-2009)

Clique aqui para ir às páginas deste Secretariado.

Secretariado Geral para os Irmãos
(2003-2009)

Clique aqui para ir às páginas deste Secretariado.


Secretariado Geral para
a Colaboração com os Leigos

(2003-2009)

Clicar aqui para ir ao site deste Secretariado.


Secretariado Geral para a Pastoral
da Juventude e das Vocações
(2003-2009)

Clicar aqui para ir às paginas deste Secretariado.