La Curie Générale

de la
Congrégation du Très Saint Rédempteur

 

Bureau du Secrétaire Général

·    José Ulysses da Silva, C.Ss.R. (Secrétaire Général)
   (seg.gen@cssr.com)
·    Josef Wimmer, C.Ss.R. (
Vice-secrétaire Général)
   (jwimmer@cssr.com)
·    Brendan John Kelly, C.Ss.R. (Assistant-secrétaire Général)
   (bkelly@cssr.com)

·    Wilfried Lienesch, C.Ss.R. (Coordinateur de technologie
                                                          en  informatique
)
   (wlienesch@cssr.com)

·    Placido (François Xavier) Nguyn văn Din, C.Ss.R. (
Statistiques)
   (placido@cssr.com)
·    Pavlo Vus, C.Ss.R. (Assistant-Curia)
   (pavlo@cssr.com)

Les traducteurs qui résident à Rome

·    Gabriel Boudreault, C.Ss.R. (traducteur français)
   (gboudreault@cssr.com)

·    Porfirio Tejera, C.Ss.R. (
traducteur espagnol)
   (ptejera@cssr.com)
·    Jan Chaim, C.Ss.R. (
traducteur polonaise)
   (jchaim@cssr.com)


Bureau de l’Econome Général

·    Stanisław Wróbel, C.Ss.R. (Econome Général)
   (econ.gen@cssr.com)

·    Martin Gay, C.Ss.R. (Vice-econome Général)
   (vecon.gen@cssr.com)
·    Pavlo Vus, C.Ss.R. (Assistant)
   (pavlo@cssr.com)

Vérificateur interne

 ·    Steven Wilson, C.Ss.R. (Denver)
    (
steve_cssr@yahoo.com)


Bureau du Procureur Général

·    John C. Vargas, C.Ss.R. (Procureur Général)
   (proc.gen@cssr.com)
·    José Moreira Pinto de Sousa, C.Ss.R. (Vice-procureur Général)
   (viceproc.gen@cssr.com)


Bureau du Postulateur Général

·    Antonio Marrazzo, C.Ss.R. (Postulateur Général)
   (amarrazzo@cssr.com)


Bureau des Communications

·    Gary Ziuraitis, C.Ss.R. (Directeur)
   (garyz@cssr.com)


Centre pour la Spiritualité Rédemptoriste

·    Serafino Fiore, C.Ss.R. (Directeur)
   (sfiore@cssr.com)


Archives Historiques G
énérales

·    Edward Nocuń, C.Ss.R. (Directeur)
   (archivio.gen@cssr.com)
·    Jean Marcel Beco, C.Ss.R. (Vice-directeur)
   (jbeco@cssr.com)

·    Gerônimo Ruchel, C.Ss.R.
   (gruchelimo@gmail.com)


Institut Historique Rédemptoriste

·    Adam Owczarski, C.Ss.R. (Directeur)
   (aowczarski@tiscalinet.net)
·    Giuseppe Orlandi, C.Ss.R.
   (orlandired@interfree.it)
·   
Emilio Lage, C.Ss.R.
   (elage@tiscalinet.net)
·    Alvaro Córdoba Chaves, C.Ss.R.
   (acordoba@alfonsiana.edu)
·    Gilbert Enderle, C.Ss.R.
  
 (genderle@cssr.com)


Secrétaire Exécutif pour la Formation

·    Luis Alberto Roballo Lozano, C.Ss.R.
   (lroballo@cssr.com)


Procureur du Fonds pour l'Afrique et Madagascar

·    John Gerard "Gerry" O'Connor, C.Ss.R. (Dublin)
   (gerry@serve.ie)


Intendant de l'Immobilier

·    Règalo Gaitàn, C.Ss.R.
   (stabilecssr@gmail.com)