Supérieurs Généraux

 

William Gaudreau
(1954-1967)

Précédent | Début | Suivant


Né le 24 septembre 1897 à South Braintree, aux États-Unis, il fit profession le 2 août 1922. Il fut élu Recteur Majeur le 6 février 1954 au Chapitre Général auquel il participait comme Vocal de la Province de Baltimore. Il mourut à Lewiston, Maine, U.S.A., le 29 novembre 1968.