Les Secrétariats Généraux
et les Commissions

de la
Congrégation du Très Saint Rédempteur

 


Secrétariat Général pour la Formation

·    Alberto Eseverri, C.Ss.R. (Consulteur Général) Liaison
   (aeseverri@cssr.com)
·    Jeffrey Rolle, C.Ss.R. (
Consulteur Général) Liaison
   (jeffrolle@gmail.com)
·   Luis Alberto Roballo, C.Ss.R. (Bogotá)
   Secrétaire exécutif à la formation
   (lroballo@cssr.com)

·    John Fahey-Guerra, C.Ss.R. (Denver)
   (jpfgcssr@gmail.com)
·    Charles Duvall, C.Ss.R. (Sainte-Anne de Beaupré)
   (cduval@redemptoristes.ca)
·    Jacek Zdrzałek, , C.Ss.R. (Varsovie)
   Coordonnateur de la Conférence des Rédemptoristes de l’Europe    
   (jacekwsd@wp.pl)
·    Sahaya Arockiasamy, C.Ss.R. (Bangalore)
   (sahaya44@gmail.com)
·    Guy-Arnaud Agbossaga, C.Ss.R. (West Africa)
   Coordonnateur de la Conférence des Rédemptoristes de l’Afrique et        Madagascar
   (arnaud_agbo@yahoo.fr)
·    Marlos da Silva, C.Ss.R. (São Paulo)
   (marlosaurelio@terra.com.br)

Cliquez ici pour visiter les pages web de ce Secrétariat.


Secrétariat Général pour les Finances

·    Stanisław Wróbel, C.Ss.R. (Econome Général), Président
   (econ.gen@cssr.com)
·    Jacek Dembek, C.Ss.R. (
Consulteur Général)
   (jdembek@cssr.com)
·    Mark Miller, C.Ss.R. (Edmonton-Toronto)
    Commission pour
la Solidarité Économique
   (markmillercssr@gmail.com)
·    Martin Gay, C.Ss.R. (Londres)
    Comission pour la Solidarité Économique
   (mg32@mweb.co.za)
·   
John Gerard "Gerry" O'Connor, C.Ss.R. (Dublin)
    Procurateur du Fonds pour l'Afrique et Madagascar
   (gerry@serve.ie)
·    Alfred "Al" Bradley, C.Ss.R. (Baltimore)
   (ayayal@aol.com)
·    John J. Steingraeber, C.Ss.R. (Denver)
   (jsteingraeber@cmsm.org)
·    Aidan McMahon, C.Ss.R. (Cebu)
   (aidanmacmahuna@yahoo.com)
·    Johannes Römelt, C.Ss.R. (Sanctus Clemens)
   (johannes.roemelt@redemptoristen.de)


Secrétariat Général pour les Rédemptoristines

·    Emilio Lage, C.Ss.R. (Madrid), Président
   (elage@tiscalinet.it)
·    Michael Brehl, C.Ss.R. (Supérieur Général)
   (sup.gen@cssr.com)
·    Gabriel Boudreault, C.Ss.R. (Tokyo)
   (gboudreault@cssr.com)
·    Louis Crausaz, C.Ss.R. (Suisse)
   (lcrausaz@bluewin.ch)
·    Ignatius Dekkers, C.Ss.R. (Amsterdam)
   (i.dekkers@redemptoristen.nl)
·    Sabatino Majorano, C.Ss.R. (Naples)
   (smajorano@alfonsiana.edu)
·    Mirosław Grakowicz, C.Ss.R. (Varsovie)
   (mgrakow@wp.pl)
·    Augustin Phaiboon Udomdej, C.Ss.R. (Bangkok)
   (frphaiboon@hotmail.com)


Commission pour la Solidarité Économique

·    Michael Kelleher, C.Ss.R. (Dublin) Président
   (michael.kelleher@redemptorists.ie)
·    Darci Nicioli, C.Ss.R. (São Paulo)
   (pedarci@santuarionacional.com)
·    Felipe Santiago, C.Ss.R. (San Juan)
   (fsantb@hotmail.com)
·    Martin Gay, C.Ss.R. (Londres)
   (mg32@mweb.co.za)
·    Mark Miller, C.Ss.R. (Edmonton-Toronto)
   (markmillercssr@gmail.com)

·    Jovencio Ma, C.Ss.R. (Cebu)
   (bencssr@yahoo.com)

Commission pour les questions canoniques
relatives à la XXV Chapitre Général

·    Jacek Dembek , C.Ss.R. (Consulteur Général) Président
   (jdembek@cssr.com)
·   Seán Cannon, C.Ss.R. (Académie Alphonsienne)
   (scannon@alfonsiana.edu)
·   John Vargas, C.Ss.R. (Procureur général)
   (proc.gen@cssr.com)

Secrétariats expirés

Secrétariat Général pour la Spiritualité Rédemptoriste
(2003-2009)

Cliquez ici pour visiter les pages web de ce Secrétariat.

Secrétariat Général pour les Frères
(2003-2009)

Cliquez ici pour visiter les pages web de ce Secrétariat.

Secrétariat Général pour la
Collaboration avec les Laïcs
(2003-2009)

Cliquez ici pour visiter le site web de ce Secrétariat.


Secrétariat
Général pour la Pastorale
Jeunesse et Vocationnelle Rédemptoriste
(2003-2009)

Cliquez ici pour visiter les pages web de ce Secrétariat.