Secretariados Generales y Comisiones

de la
Congregación del Santísimo Redentor

 

Secretariado General para la Formación

· Alberto Eseverri, C.Ss.R. (Consultor general) Enlace
   (aeseverri@cssr.com)
·    Jeffrey Rolle, C.Ss.R. (Consultor general) Enlace
   (jeffrolle@gmail.com)
·   Luis Alberto Roballo, C.Ss.R. (Bogotá)
   Secretario Ejecutivo de la Secretaría para la Formación
   (lroballo@cssr.com)

·    John Fahey-Guerra, C.Ss.R. (Denver)
   (jpfgcssr@gmail.com)
·    Charles Duvall, C.Ss.R. (Santa Ana de Beaupré)
   (cduval@redemptoristes.ca)
·    Jacek Zdrzałek, , C.Ss.R. (Varsovia)
   Coordinador de la Conferencia de los Redentoristas de Europa    
   (jacekwsd@wp.pl)
·    Sahaya Arockiasamy, C.Ss.R. (Bangalore)
   (sahaya44@gmail.com)
·    Guy-Arnaud Agbossaga, C.Ss.R. (África Occidental)
   Coordinador de la Conferencia de los Redentoristas de África y    Madagascar
   (arnaud_agbo@yahoo.fr)
·    Marlos da Silva, C.Ss.R. (São Paulo)
   (marlosaurelio@terra.com.br)

Clique aqui para visitar las páginas de este Secretariado.

 

Secretariado General de Economía

·    Stanisław Wróbel, C.Ss.R. (Ecónomo General), Presidente
    (econ.gen@cssr.com)
·    Jacek Dembek, C.Ss.R. (Consultor general)
    (jdembek@cssr.com)

·    Mark Miller, C.Ss.R. (Edmonton-Toronto)
   Comisión para la Solidaridad Económica
    (markmillercssr@gmail.com)

·    Martin Gay, C.Ss.R. (Londres)
    Commisión para la Solidaridad Económica
    (mg32@mweb.co.za)
·    John Gerard "Gerry" O'Connor, C.Ss.R. (Dublin)
   Procurador del Fondo para África y Madagascar
    (gerry@serve.ie)
·    Alfred "Al" Bradley, C.Ss.R. (Baltimore)
    (ayayal@aol.com)
·    John J. Steingraeber, C.Ss.R. (Denver)
    (jsteingraeber@cmsm.org)
·    Aidan McMahon, C.Ss.R. (Cebu)
    (aidanmacmahuna@yahoo.com)
·    Johannes Römelt, C.Ss.R. (Sanctus Clemens)
    (johannes.roemelt@redemptoristen.de)

 

Secretariado General para
las Madres Redentoristas

·    Emilio Lage, C.Ss.R. (Madrid), Presidente
    (elage@tiscalinet.it)
·    Michael Brehl, C.Ss.R. (Superior General)
    (sup.gen@cssr.com)
·    João Pedro Fernandes, C.Ss.R. (Consultor general)
    (jpfernandes@cssr.com)
·    Gabriel Boudreault, C.Ss.R. (Tokio)
    (gboudreault@cssr.com)
·    Ignatius Dekkers, C.Ss.R. (Amsterdam)
    (i.dekkers@redemptoristen.nl)
·    Sabatino Majorano, C.Ss.R. (Nápoles)
    (smajorano@alfonsiana.edu)
·    Mirosław Grakowicz, C.Ss.R. (Varsovia)
    (mgrakow@wp.pl)
·    Augustin Phaiboon Udomdej, C.Ss.R. (Bangkok)
    (frphaiboon@hotmail.com)

·   
Ronnie McAinsh , C.Ss.R. (Londres)
    (rmcainsh@yahoo.com)

 

Comisión para la Solidaridad Económica

·    Michael Kelleher, C.Ss.R. (Dublin) Presidente
    (michael.kelleher@redemptorists.ie)

·    Darci Nicioli, C.Ss.R. (São Paulo)
    (pedarci@santuarionacional.com)
·    Felipe Santiago, C.Ss.R. (San Juan)
    (fsantb@hotmail.com)
·    Martin Gay, C.Ss.R. (Londres)
    (mg32@mweb.co.za)
·    Mark Miller, C.Ss.R. (Edmonton-Toronto)
    (markmillercssr@gmail.com)

·    Jovencio Ma, C.Ss.R. (Cebu)
    (bencssr@yahoo.com)

 

Comisión para Cuestiones Canonicás
con respecto a la XXV Capítulo General

·    Jacek Dembek , C.Ss.R. (Consultor general) Presidente
   (jdembek@cssr.com)
·   Seán Cannon, C.Ss.R. (Academia Alfonsiana)
   (scannon@alfonsiana.edu)
·   John Vargas, C.Ss.R. (Procurator general)
   (proc.gen@cssr.com)

 

Secretariados Caducados

Secretariado General de Espiritualidad Redentorista
(2003-2009)

Clique aquí para visitar las páginas de este Secretariado.


Secretariado General para los Hermanos
(2003-2009)

Clique aquí para visitar las páginas de este Secretariado.


Secretariado General para la
Colaboración con los Laicos
(2003-2009)

Clique aquí para visitar el sitio de este Secretariado.


Secretariado General de Pastoral
Juvenil Vocacional Redentorista
(2003-2009)

Clique aquí para visitar las páginas de este Secretariado.